воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Активисты помешали скрыть масштабы экологического бедствия в Армянске – крымские блогеры

Автор: Виталий Хомутов


Крымские блогеры, собравшиеся на конференции 8 сентября в парке львов «Тайган», считают, что именно активность блогеров и активистов вынудила власти Крыма придать огласке случившееся экологическое бедствие в Армянске. 


«Я поддерживаю всех общественников, блогеров, неравнодушных крымчан, которые не остаются в стороне от трагедии, стараются привлекать внимание к этой беде.  Судя по заявлению Аксенова в адрес крымских блогеров, ему не понять, что такое поведение общественности нормально  для нормального общества, тем более, когда власть настолько бездарна, что две недели со дня выброса хранит молчание. И лишь на 14-ый  – приезжает и начинает проводить эвакуацию детей. Причем проводить спешно, со слезами родителей и детей. Думаю, что если бы не неравнодушные крымские блогеры об этой экологической  трагедии крымские власти продолжали бы молчать», – сообщил на конференции  Олег Зубков.

8 сентября в парке львов «Тайган» в крымском Белогорске состоялась конференция крымских блогеров и активистов на тему ситуации с экологическим бедствием в Армянске.

Участники конференции отметили, что крымские активисты и блогеры не только подняли тему выбросов в Армянске в сети, но и стали писать обращения в российские федеральные СМИ и органы власти, чтобы привлечь их внимание к проблеме.

3 комментария:

  1. Без вас, безусловно, органы власти, особенно Федеральные бездействовали!!! Мужики!!! ))))))))))))) Лучше бы съездили в Армянск.

    ОтветитьУдалить
  2. 13 дней власть выжидала и рассказывала что блогеры продаются за 30 серебрянников , а в это время население Армянска задыхалось . Спасибо блогерам , что били тревогу и заставили обратить внимание на проблему в том числе и федерльную власть . А сколько этой властью было рассказано , что ничего страшного в Армянские не происходит , что это все придумывают блогеры .Браво блогеры. Позор крымской власти .

    ОтветитьУдалить
  3. наконец Роспотребнадзор принял решение о модернизации завода,включая современный накопитель с нейтрализацией(ЧТО И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!!),а не разбавление отходов..кислота,как ее ни разбавляй,останется кислотой,причем серная сильной

    ОтветитьУдалить