воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Армянск, мы с тобой!

Автор: Виталий Хомутов
Итак, худшие прогнозы подтверждаются – в Армянске ввели режим ЧС. Как оказалось, не смотря на заверения крымских властей о том, что угрозы здоровью людей нет, все эти дни жители Армянска и близлежащих населенных пунктов находятся под воздействием вредных веществ, и до последнего времени люди были в неведении о реальной опасности.

Когда мы провели в Белогорске конференцию крымских активистов и блогеров по поводу экологического бедствия в этом городе, то в целом получили положительные отклики, но были и те, кто обвинили нас в паникерстве и пиаре, а кто-то посчитал, что, мол, поговорили и все. Сейчас ситуация показывает, что консолидация гражданского общества Крыма в этом вопросе оказалась своевременной и правильной.
На самом деле блогеры с самого начала забили тревогу, помимо постов в соцсетях, были и письма и обращения. В таких условиях скрывать реальное положение дел крымские власти уже не могли, хотя, судя по всему, пытались это сделать. Это уже большое полезное дело от представителей гражданского общества Крыма. Начинают преодолевать свой страх и жители Армянска, если сначала они боялись что-то говорить, то теперь начинают активно писать в группах в соцсетях, делятся переживаниями, новостями…
Движение "Свободный Крым" продолжает следить за ситуацией.

7 комментариев:

  1. Шарий?Македонский?…не смешите мою задницу,она и так смешная…

    ОтветитьУдалить
  2. ну наконец объявили ЧС!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ведение ЧС в данном случае чисто формальная операция, связанная с необходимостью оформления документов на выделению городу необходимого финансирования для ликвидации последствий данной ситуации. Не нагнетайте и не провоцируйте. Изучайте химию умники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага , сейчас химию будем изучать Вот толку что ты изучал .
      Мы случаем сколько людей пострадало , какие выводы делают врачи и прогнозы делают врачи не на камеру конечно. А ты иди изучай химию , уже такие как ты доизучались поэтому и произошел этот ужас

      Удалить
    2. ЧС предусматривает не только оформление бумажек(хотя это тоже надо)..Роспотребназор настоял на строительстве нового накопителя с нейтрализацией!! вы,как владеющий химией,в курсе.что это уже давно и везде на современных заводах..а тут конь не валялся..теперь сказали.что дамба с СИВАШОМ ПОВРЕЖДЕНА..нравится? хуже не придкмаешь!

      Удалить
  4. Экологическая катастрофа в Крыму начнется тогда, когда Зубков оденет на львов марлевые повязки. Пока что такого не произошло, значит - все в порядке. НИЧЕГО СТРАШНОГО нет.Не надо паниковать!

    ОтветитьУдалить