воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Темный вечер в парке "Тайган"


13 комментариев:

  1. Зубков, ты как "состоятельный человек", что конкретно ты сделал для спасения тигрёнка в сложившейся ситуации, кроме того что ждал и "рассчитывал" на помощь руководства республики?? А?? И нечего оправдываться, если ты только на других способен всё валить, то да, надеюсь, история всё равсставит на свои места, а коллекцию животных в будущем будет охранять тот, кто умеет делать это лучше тебя.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный! Ответьте на следующие вопросы,пожалуйста: Что сделала власть (предупредила,сообщила) зная о предстоящей диверсии? Кто,как не власть была обязана ускорить доставку генераторов,в том числе тех генераторов,зависших год назад на таможне? Какое право Аксенов и Поклонская имели право забирать генератор,зная,что животные погибнут этой же ночью? Кто перед кем-то оправдывается? И,наконец,кто Вы такой,чтобы решать кому охранять животных в будущем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, не стоит ввязываться в полемику. Знаю, цепляет, но он ведь "анонимный ", такие вот только из-под тишка и нападают... таким никогда и ничего не докажешь, да и не стоит тратить на них силы и время..

      Удалить
    2. Первый анонимный - это, небось, тот, кто и хочет бизнес у Олега "отжать" ))))))))))))))))

      Удалить
    3. вы посмотрите их тут в блоге развелось, тьма... сколько им сукам платят? и что заметил все анонимные, бздуны, даже имена бояться засветить.

      Удалить
    4. вы посмотрите их тут в блоге развелось, тьма... сколько им сукам платят? и что заметил все анонимные, бздуны, даже имена бояться засветить.

      Удалить
    5. А с удовольствием отвечу, потому что народ у нас слишком привык на вышестоящее всё скидывать. Чуть что - у нас все там на самом верху виноваты, а под ними прям все святошы. На заводе дяде Васе руку оторвало, потому что не прочёл технику безопасности, так давайте сразу директора к ответственности, потому что он видите ли не проконтролировал лично и вовремя, что дядя Вася прочёл технику безопасности и принял её к сведению. Где личная ответвенность каждого? Вы что, когда наводнение смывает ваш дом, будете сидеть на кухне и возмущаясь ждать пока к вам приедут спасатели? А если дети в спальне допустим утонут, вы правительство в этом обвините, что вовремя не направили вам спасателей? Вы не готовы жизнь свою положить за своих детей, лишь бы их спасти? Наверное да, потому что вы чувствуете себя абсолютно ответственными за них. А что тогда с другими вещами, за которые вы отвественны? Будем решать и спорить в каждом случае отдельно, где за вас должны работу сделать, а где вы сами когти рвать должны? Так и сдесь. Зубков распинается всё время, мол какие наши власти плохие, забрали генератор и всё такое. Во-первых - это его высказывние и его надо ещё доказать. Во-вторых, даже если его забрали, не могло быть так, что он где-то больше нужен был, чем в зоопарке? Что скажем жизни пожилых людей в домах престарелых или детей в детсадах выше жизни животных? Приведите факты, что забранный генератор не был необходим именно для этого? Ваши предположения и догадки оставте при себе. И наконец, как зажиточный человек, явно не живущей в сарае, что конкретно Зубков пытался сделать после первой смерти тигрёнка, чтобы предотвратить последующие? Интенсивно писал письмо президенту и активно блогил, какая у нас плохая власть? А если бы ему действительно важно было предотвратить смерти животных, а не пытаться ставить власть в «позорный угол», он не смог бы на крайний случай, пока не привезут замену, забрать именно тигрят к себе домой? Или найти дополнительное утепление? Где его длинный рассказ о том, что он лично попытался сделать? Что-то не видно. Так вот отвественный за гибель уж по-крайней мере второго тигрёнка именно он. И я надеюсь, что за это и за своё поведение он лично понесёт ответсвенность. Нашли, кого защищать, блин...

      Удалить
    6. И ещё вспомнил, он своим напыщенным критиканством власти уже светился не раз.
      http://www.politnavigator.net/zubkovu-ne-udalos-zadat-vopros-putinu.html
      И очевидно конструктивного в его критике было мало, как и в этот раз, собственно говоря. Так что такие люди только создают ненужные волнения, а потом им самим крайне не нравится, что такое поведение руководство не устраивает, особенно в тех условиях, в которых сейчас живёт Крым. Так что возможно его терпели одно время, но всякому терпению приходит конец. Особенно когда он сейчас пытается смерть тигрят спихнуть в сферу ответственности руководства республики во время режима ЧС.

      Удалить
    7. Хм, не знаю, не знаю. Может не стоит сразу так быстро судить, кто прав, а кто виноват? Я вот что думаю - меня например с момента подрыва ЛЭП удивило, что у стольких крымчан были дома генераторы. Т.е. народ как-то в целом к ЧП с электроснабжением местами был уже готов. Видимо ещё по украинскому периоду. А вот что касается директора зоопарка, он ведь бизнесмен, и в принципе не плохо должен себя обеспечивать и на случай обрыва электроснабжения. Если бы он действительно пёкся о судьбе животных, то должен был бы сам иметь на всякий случай парочку таких генераторов. Тем более это же ведь по-моему частный зоопарк (оба), не так ли? То есть власти в данном случае не отвественны напрямую за безопасность животных? Если конечно я не ошибаюсь. В таком случае и ответсвенность прежде всего на частном владельце должна лежать, особенно в период ЧС.

      Удалить
    8. Разумеется, ответственным за деятельность зоопарка и жизнь животных является Зубков. Но учтите задержку генераторов на таможне, учтите поломку быывшего в наличии генератора, учтите масштаб проекта и количество животных. Было бы неправильно оставлять персонал зоопарка в беде в ситуации ЧС. И тем более неправильно отбирать переданный зоопарку адресно генератор и делать заявления подобно Поклонской о каких-то там кражах. Ее личная неприязнь никого не волнует, когда есть звери, чья жизнь небезразлична для очень многих крымчан и многих россиян, независимо кому они принадлежат. Это же чрезвычайная ситуация. Это все равно что не подать руку помощи тонущему человеку, упрекая его в том, что он со своими деньгами мог бы сам купить себе спасательный жилет. У некоторых людей просто где-то потеряна человечность и здравый смысл. Их нужно держать подальше от СМИ. Это касается многих крымских чиновников, включая Поклонскую

      Удалить
    9. > Это все равно что не подать руку помощи тонущему человеку, упрекая его в том, что он со своими деньгами мог бы сам купить себе спасательный жилет.

      Гениальный ответ! Давайте тогда когда каждого чинуша будут судить, по выдуманным или не очень обвинениям, будем ко всем аппелировать, чтоб руку помощи подавали, чтобы про все его заслуги не забывали, и не важно сколько он там и как именно заработал.

      Чрезвычайная ситуация на то и чрезвычайная, что далеко не всегда и везде можно всё успеть и всё правильно сделать. Я тоже скорее сторонник личной ответственности каждого в такой ситуации. И если человек упорно пытается её спихнуть, раздув из этого скандал в масштабах всей страны, то тут явно пахнет желанием уйти от справедливого наказания. Знаете, у нас людей очень просто поднять по теме "несправедливая власть обижает заслуженного труженника". И народ понесётся во имя какой-то расплывчатой справедливости раскачивать лодку, не осознавая последствий. Это на счёт здравого смысла. А на счёт человечности - пусть его все прежние заслуги засчитаются. Вот их как раз вычёркивать было бы неправильно. Так что пусть вначале прокуратура с ним разберётся, а там посмотрим.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова,но когда узнала о гибели второго тигренка,готова порвать всех.Простите за эмоции.Животные это наши дети,а чужих детей не бывает.

      Удалить