суббота, 26 декабря 2015 г.

Мифы и реальность.



Поддерживаю выступление депутата Верховного Совета Крыма I-го созыва, Вадима Мордашова, на заседании общекрымского «круглого стола», прошедшего 25 декабря в Симферополе. 

Действительно пора крымчанам снять розовые очки и посмотреть трезво на так называемую «команду победителей». Разве не представителей этой команды мы видели на рекламных бордах, перед выборами в крымский госсовет?! Скольких этих "победителей" уже вывезли в наручниках по этапу. И последний из них, по моему мнению, вымогал 300 тысяч долларов не только для себя и своего зама!
А теперь глава Крыма С. Аксенов делает заявление, что чиновники на местах не способны работать в новых условиях! Минуточку, а о чём Вы думали когда «протаскивали» их на эти должности? Как Вы с ними работали год и восемь месяцев? И почему, наконец, когда руководство России предложило укрепить «команду победителей» профессионалами из Москвы, руководство Крыма стало в позу и заявило, что нам никто не нужен, мы, мол, сами тут с усами! 
В общем, считаю что вопросы, поднятые на круглом столе, актуальные и требуют осмысливания 

Олег Зубков


«КРЫМСКАЯ ВЕСНА» ПО-БИСМАРКУ: «ГЕНИИ И РОМАНТИКИ» - ПРОТИВ «НЕГОДЯЕВ»

Пятница, 25 Декабрь 2015      Оксана Шкода

 24 декабря в российском Симферополе состоялось заседание «круглого стола» на тему: «Итоги и уроки «Крымской весны». То, что Симферополь российский, - упомянуто нами преднамеренно с целью опережения шизофренических умозаключений «свидомых икспердов» - участников пресс-конференции «Что происходит с украинскими культурными ценностями в аннексированном Крыму?», состоявшейся в одном из киевских информагентств 25 декабря.
И если в Киеве не смогли толком сформулировать само понятие «что есть украинские культурные ценности Крыма»», то в Симферополе итоги и уроки «Крымской весны» проанализировали со знанием дела. К слову, ровно два года назад координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий в эфире ТРК «Черноморская» впервые публично призвал первого Президента Крыма Юрия Мешкова инициировать Общекрымский «круглый стол» о дальнейшей судьбе полуострова.
В мероприятии приняла участие патриотическая общественность Крыма – вдохновители, инициаторы и непосредственные участники «Крымской весны»: представители крымского казачества, бизнес-сообщества, Русской общины, ветераны Русского движения Крыма и др. Модератором заседания выступил первый вице-спикер Верховного Совета Крыма 1-го созыва Алексей Мельников.
С основным докладом «Кто и когда на самом деле начал и осуществил «Крымскую весну» выступил депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва Вадим Мордашов. Он подчеркнул, что наступило время развенчать миф о т.н. крымской команде победителей, которая якобы сделала «Крымскую весну», вернув полуостров России. Поскольку Крым возвратился в Россию не «с бухты-барахты» - этому предшествовала многолетняя, изнурительная национально-освободительная борьба народа Крыма за своё освобождение: исстрадавшиеся от украинской оккупации крымчане, воспользовавшись бандеровским госпереворотом в украинском Киеве, сами, под защитой России, возвратились в родную гавань.
Предлагаем Вашему вниманию некоторые цитаты выступления Вадима Мордашова.
«Я сам был свидетелем и непосредственным участником всех событий, поэтому утверждаю, что «Крымскую весну» творил крымский народ, а не бывшие украинские чиновники, находящиеся до сих пор у власти, и продолжающие дерибанить уже российским Крым».
«Участники дискуссии могли бы подумать о вариантах перехода полуострова под юрисдикцию Российской Федерации», – публично заявил в декабре 2013 года Валерий Подъячий, хотя уже имел украинскую судимость за «сепаратизм» (призывы вернуть Крым в Россию) и находился под постоянным надзором СБУ… К участию в Общекрымском «круглом столе» предполагалось привлечь депутатов автономии всех уровней, бывших депутатов крымского парламента разных созывов, лидеров общественных организаций и движений Крыма, руководителей религиозных конфессий и председателей национально-культурных обществ полуострова. При этом лидер СКР заявил, что на «круглый стол» ни в коем случае не должны быть допущены представители украинских политических партий и чиновники исполнительных органов власти, подконтрольные правящему на Украине режиму Януковича».
«Юрий Мешков сразу же откликнулся, и уже 28 декабря в своём публичном обращении к народу Крыма заявил, что «Украина как государство выработала свой ресурс и запустила механизм самоуничтожения. Теперь уже даже федерализация не спасёт это государственное образование от распада. Можно говорить в лучшем случае о конфедерализации, а ещё ближе к истине – это летальный исход для украинской государственности. Поэтому пришло время всем нам подумать о судьбе Крыма!».
«29 января 2014 года в Симферополе состоялся первый раунд Общекрымского «круглого стола»… Все выступающие заявили, что Крым незаконно находится в составе Украины… По его итогам властям автономии, а также в Администрацию Президента РФ было направлено обращение с соответствующими предложениями. Это мероприятие послужило чётким сигналом для РФ. А в это время нынешняя т.н. команда победителей пыталась найти варианты для своего сохранения у власти. Создавались разные движения типа «Стоп Майдан!». Крымчан за деньги вербовали ехать в Киев для участия в т.н. Антимайдане, в митингах в поддержку обанкротившегося режима Януковича и целостности Украины.
То есть, в то время, когда целый ряд пророссийских организаций Крыма вместе с Юрием Мешковым делали всё возможное, чтобы воспользоваться нарастающим в Киеве хаосом бандеровского мятежа и оторвать полуостров от Украины, сегодняшняя крымская верхушка до последнего пыталась не допустить этого, сохранить целостность падающего в пропасть бандеровского государства, наделившего местных прислужников украинского режима властью на подконтрольной им территории».
«7 февраля в Симферополе состоялась Ассамблея народов Крыма, которая потребовала от властей автономии восстановления конституционных основ государственности Республики Крым. Участниками Ассамблеи было заявлено о возможности проведения референдума о государственно-правовой идентификации Крыма и даже о его самостоятельном вступлении в Таможенный Союз. На встречу были приглашены и представители власти, однако руководители всех трёх её ветвей форум проигнорировали».
«12 февраля состоялся второй раунд Общекрымского «круглого стола» также с on-line участием в нём Ю. Мешкова, где поддержали инициативу Ассамблеи народов. Тогда руководство Крыма и не помышляло о выходе Крыма из состава Украины, а было озабочено сохранением целостности украинского государства и своих мест в крымско-украинской иерархии. А после осуществлённого в Киеве 21 февраля госпереворота крымская власть и вообще растерялась, показав полную неспособность взять ситуацию на полуострове под свой контроль, а уж, тем более, возглавить народное сопротивление… В то тревожное время у митингующих была информация о том, что крымские властные круги пытаются «слить» народный протест крымчан и ведут закулисные политические торги с «Батькивщиной» и Меджлисом».
«Когда комбинированная спецоперация по возвращению Крыма в состав РФ была развёрнута в полном объёме, роль Совмина и Верховного Совета была, безусловно, нужной, направленной, прежде всего, на официальную легитимизацию процесса. Но эта роль уже носила чисто технический характер. При подписании Договора о вхождении Крыма в Россию на правах субъекта федерации крымская верхушка также выполнила лишь протокольно-церемониальные функции. Поэтому у т.н. команды победителей, на самом деле, нет никаких «эксклюзивных» прав на «Крымскую весну».
«Крымскую весну» инициировала и подогрела пророссийская патриотическая общественность, осуществили народ Крыма и человек, имя которого известно всему миру. А т.н. команда победителей играла лишь вспомогательную техническую роль, выполнив отведённые ей протокольно-церемониальные функции. Да и сыграла она эту роль лишь для того, чтобы остаться у власти. Её цель –всё растащить по карманам, насадив в Крыму коррупцию, что неизбежно приведёт полуостров к деградации… И, конечно же, через год она установила своеобразный криминальный рекорд. Наглядным примером неспособности (а, может, нежелания?) т.н. команды победителей оградить нашу Республику от потрясений явился ноябрьский «крымский блекаут», когда эта «команда» целый год рапортовала в столицу, что якобы «Крым готов…», а, тем временем, масса поставленных Родиной на полуостров электрогенераторов были либо не установлены, либо вообще «исчезли»… Временщики и случайные попутчики украли у народа Крыма победу в «Крымской весне». Вот уж, воистину прав Отто фон Бисмарк: «Революции готовят гении, делают - романтики, а пользуются плодами - негодяи», - подытожил В. Мордашов.
Участники крымского мероприятия обсудили довольно эмоциональное выступление, подтвердив правильность изложенных в нём фактов. Что касается пресс-конференции в Киеве – ее выводы предсказуемы: майданные деятели продолжают пребывать в прострации поисков никогда не существовавших в российском Крыму «украинских культурных ценностей».
 

8 комментариев:

  1. патриоты той весны остались за бортом, а трусы и предатели(!) вылезли и опять рулят. Хрен, когда пойду на какие то выборы, не дождетесь!(

    ОтветитьУдалить
  2. Про ваш зоопарк написали http://www.svoboda.mobi/a/27450515.html

    ОтветитьУдалить
  3. Оксана Шкода ещё не всё дала, ТУТ http://sevkrimrus.narod.ru/texstes/dokl24_12-14.htm#d ВЕСЬ доклад Вадима, и есть кое-что похлеще:
    Крымская весна началась ещё в декабре 2013 года благодаря усилиям патриотической общественности полуострова Т.н. «команда победителей» до конца пыталась сохранить украинскую государственность в Крыму, и подключилась к процессу «Крымской весны» уже в самый последний момент, чтобы остаться у власти...

    ОтветитьУдалить
  4. В частности: руководство Крыма и не помышляло о выходе Крыма из состава Украины, а было озабочено сохранением целостности украинского государства и своих мест в крымско-украинской иерархии. Вот показательное: Аксёнов,"ДО и ПОСЛЕ вежливых людей",
    ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=GnUesgc0K3Q)

    ОтветитьУдалить
  5. Всё правильно, только прямо не сказано что БАНДИТЫ в российском Крыму у власти, и главный бандит - человек по кличке "гоблин", бригадир ОПГ "сейлем".

    ОтветитьУдалить
  6. Полное развенчание т.н. "команды победителей":
    ОНИ не "герои",
    ОНИ сыграли лишь вспомогательные технические роли, отведённые им ПЛАНОМ «Крымской весны», выполнили протокольно-церемониальные функции.

    ОтветитьУдалить
  7. Аксёнов никогда не работал в исполнительной власти, и навыки зам. председателя кооператива, по закатке солений, "Астерикс", не дают ему достаточных знаний для управления таким непростым регионом, как Республика Крым. Если сержанта поставить командовать дивизией , он дивизию угробит. Нужно пройти все карьерные ступени, что бы иметь право на принятие решений.А пан глава, имея незаконченное военное образование, не имеет право занимать такую должность, так как у него нет высшего образования. Прислали бы человек пятьсот , опытных российских управленцев, и большинство проблем решилось бы просто и быстро. Аксёнова и его "команду незнаек" - в отставку !

    ОтветитьУдалить
  8. Да какой там "сержант" нафиг?!
    У него и воинского звания ВООБЩЕ нет, и диплома о высшем образовании, т.к. ВЫГНАЛИ его из военного училища!
    Аксенова в 90-х отчислили из военного училища:
    http://ru.krymr.com/content/news/27255172.html

    ОтветитьУдалить