пятница, 13 декабря 2019 г.

«Тайган» будет умирать долго, мучительно и на глазах всей России и всего мира.


Недалёкие крымские власти, вместе с больным на всю голову ветеринаром, продолжают загонять ситуацию с парком «Тайган» в тупик из которого выйти будет уже очень трудно. Абсолютно не зная ситуацию изнутри, не понимая как работает «Тайган», они своим свиным рылом, используя свои административные возможности, семимильными шагами рушат то что создавалось многие годы.
Парк «Тайган» уже закрыт, идущие многие десятки маразматических судов добивают многомиллионными штрафами тающий бюджет ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка». Дальше пустота и полная безысходность. Современная Россия устроена так, что на вмешательство «внешнего» разума рассчитывать уже не приходится. 30-ти дневной срок приостановки деятельности  это всего лишь предлог и я ответственно заявляю, что парк «Тайган» не будет открыт ни 5 января, ни 5 февраля, ни 5 марта следующего года. Мы все с Вами можем стать свидетелями последствий одной из самых больших ошибок российских властей Крыма – это уничтожение «Тайгана».  
«Тайган» будет умирать долго, мучительно и конечно очень громко, при этом оставаясь в людской памяти на века.

Олег Зубков
Создатель и директор Ялтинского зоопарка «Сказка»
и парка львов «Тайган»


9 комментариев:

  1. Ну уж нет !!! Тогда вместе с Тайганом начнёт и умирать Россия вместе с россиянами !

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Олег Алексеевич!
    Права ЧЕЛОВЕКА и ГРАЖДАНИНА гарантируются Конституцией и другими нормативно-правовыми актами, в том числе и ПРАВО на судебную защиту своих прав и законных интересов. Но иногда, даже такой ГАРАНТИИ не достаточно. Когда нарушаются права, закрепленные гражданско - процессуальным кодексом РФ, на участие в судебном заседании и не только само присутствие, но на возможность давать пояснения суду по существу рассматриваемого дела, представлять доказательства, участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим участникам процесса, приводить свои доводы, заявлять свои ходатайства, в том числе об истребовании других доказательств по делу и многими другими правами лиц участвующих в деле (ст.35 ГПК.РФ). Как, тогда быть со всеми этими, вроде как "гарантированными" правами Конституцией и законами, как быть с ГЛАВНЫМ ПРИНЦИПОМ - "Равенство ВСЕХ перед законом и судом" (ст.6 ГПК РФ) вне зависимости от имущественного, должностного положения и других моментов. На деле получается, что ПРАВ, тот у кого больше ПРАВ. И не потому что их больше по закону или в рамках должностных полномочий, а потому что? БОЛЬШЕ. По закону у ВСЕХ одинаковый объем ПРАВ. Но это по ЗАКОНУ. Особенно, когда СУБЪЕКТ - якобы правонарушений сильно "ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ" тут уже не до состязательности и не до прав и законных интересов животных, когда нарушаются ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.

    ОтветитьУдалить
  3. спрашивается,зачем власть вгоняет себя в такой крысиный угол..ну угробите вы ТАЙГАН..да того же аксенова добрым словом никто даже по заказу не вспомнит..а будут говорить,что разворовал и разрушил все в крыму..спасибо..ну а власть центральная в очередной раз показала себя то ли ни на что не способной.то ли вредящей намеренно..тоже спасибо..вы хотите.чтоб вас выбирали-нет люди больше вам верить не будут..а столько вы не нарисуете..остановитесь-услыште людей

    ОтветитьУдалить
  4. Олег Алексеевич! Я -профессиональный астролог(больше 10 лет стажа)- рассмотрела Вашу ситуацию астрологически -НЕ ПОБЕДЯТ ОНИ ВАС! Еще долгий период будут пытаться,но силы не равны-ЗА ВАМИ ВЫСШИЕ СИЛЫ и ЛЮБОВЬ(человеческая и "звериная").Держитесь

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день!
    Что такое ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ экономической деятельности для частного зоопарка, единственной статьей доходов, которого является ВХОДНАЯ ПЛАТА от посетителей - это прежде ВСЕГО медленное и целенаправленное УНИЧТОЖЕНИЕ огромной коллекции редких и уникальных ЖИВОТНЫХ, при этом не самым гуманным способом от истощения и голода. Интересным остается вопрос, как именно поможет эта самая мера - приостановления для самих животных, в отношении которых она вроде как и принималась и в целях защиты от угрозы жизни и здоровью животных. Они что теперь, будут лучше или правильней питаться????? Если лучше, то на какие СРЕДСТВА? Скорее правильней, по ВСЕМ НОРМАМ и СТАНДАРТАМ для обычных зоопарков - где скудный рацион питания и истощенные от голода животные НОРМА, где за год бывают десятки погибших животных по причине истощения и голода - это всего лишь - СТАТИСТИКА. Только остается непонятным как ВСЕ эти НОРМЫ и СТАНДАРТЫ, могут существовать в рамках ОХРАНЫ ЖИВОТНОГО МИРА.

    ОтветитьУдалить
  6. умирать НЕ ДАДИМ!!!

    ОтветитьУдалить
  7. НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ - НЕТ!!!!!!!!! ПАРКИ БУДУТ ЖИТЬ И ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ ИХ ДИРЕКТОРОМ!!!!!!!! ГЛАВНОЕ НЕ СДАВАТЬСЯ ДУХОМ! СДАЛСЯ - ПРОИГРАЛ!ПОСМОТРИТЕ НА ШИЕС! ОН ПРИМЕР ВСЕЙ СТРАНЕ! СТОЯТЬ ЗА ПАРК НАСМЕРТЬ!!!!!!!!!!!!!!! СИЛЫ СВЕТА, ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ С НАМИ!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Остается ставить айпи камеры у каждой клетки с животными и дать клич кто готов взять на прокорм конкретного животного. Собирать деньги на корм. Найдутся человечные люди, для которых и животное заслуживает жизни.

    ОтветитьУдалить