среда, 12 сентября 2018 г.

Чем угостить питомцев Тайгана...

Автор: Яна Леонова


Собираясь в "Тайган", туристы нередко задают себе вопрос: чем можно угостить животных, чтобы не навредить их здоровью. Тем, кто покупает корма для зверей и птиц в парке, обо всём обстоятельно расскажут продавцы. 

Тем, кто решил привезти корм с собой, хочу напомнить, что всех обитателей парка можно условно разделить на три категории: растительноядные, хищники и всеядные. К первой группе относятся копытные животные всех видов , зерноядные птицы - фазаны, павлины,дрофы, цесарки. Для бизонов, ланей,жирафов, муфлонов, пони, осликов.хайлендов, яков, верблюдов , лам , зебу и т. д., подойдёт морковь, петрушка, листья салата и капусты, яблоки, топинамбур, бананы тыква, арбуз, Все овощи - фрукты желательно тщательно вымыть и нарезать - чтобы не подавилось животное. и чтобы всем хватило: желающих в парке много. 
Первая фотография -из Интернета. Убедительная просьба не кормить животных целыми овощами - слишком велика опасность смерти от удушья, особенно у молодняка. А также не давать им чипсы, сухарики, соломку -сладкую и солёную. Все эти виды продуктов содержат вредные, губительные для животных химические красители, ароматизаторы, усилители вкуса, стабилизаторы . Список можно продолжать...




Комментариев нет:

Отправить комментарий