пятница, 8 июня 2018 г.

Я нарушаю все законы дрессировщиков - Олег Зубков

Источник: РЕН ТВ. Новости
Кадры, как он "волшебным тапком" разгоняет львов, уже облетели весь мир. Для них он настоящий король. На огромной свободной территории живут 80 взрослых львов. Животные в парке "Тайган" обитают практически в естественных условиях: сражаются за место вожака и за сердца дам. 

Директор знает лично каждого. С львом по кличке Сэм, например, Зубков может запросто поваляться на земле или попугать журналистов. 
"Когда-нибудь я напишу книгу для дрессировщиков, но сейчас я нарушаю все законы, которые приняты в цирке у дрессировщиков, потому что, например, нельзя садиться спиной ко льву. Это категорически запрещено", — сказал Зубков. 
Почему это стало возможным, директор парка и сам точно не знает, но хорошо помнит тот день, когда его короновали львы. После очередной схватки за первенство хищники ранили вожака прайда Лорда, Зубкову ничего не оставалось, как самому оказать первую помощь животному. 
Уже здоровый лев вернул себе власть, но со своим новым другом. Они победоносно обошли парк, чтобы все поняли, кто в прайде хозяин. 
Теперь так и живут в мире и согласии, без кнутов и заборов. Сегодня "Тайган" — это настоящий рай для львов вне воли. Прямо сейчас несколько самок в положении, а в яслях подрастают три львенка.

5 комментариев:

  1. Журналісти як завжди не уважні Малиша з Семом попутали а Лолу з Луізою

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сидеть можно ВСЕМ только на МАЛЫШЕ!! я это тоже заметила

      Удалить
  2. можно сказать питомник по разведению КРЫМСКОГО амурского тигра!!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна Мельникова9 июня 2018 г. в 12:13

    Прекрасный репортаж!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Может хоть эта, вдруг свалившаяся всемирная известность, благодаря «тапку» Олега Алексеевича, сподвигнет руководство Крыма хоть немного изменить отношение к парку Тайган, заметить «жемчужину» у себя под носом. А может именно сейчас тот золотой момент, когда надо обратиться к Путину? Если увидел весь мир, то мимо него тоже это не должно проскользнуть? Как думаете? Понятно, что Путину не до парков, зоопарков, но Фонд сохранения и восстановления амурского тигра взят им под свою опеку, значит с темой амурского тигра и надо идти к нему. И вполне возможно для Парка изменится все!

    ОтветитьУдалить