четверг, 18 июня 2020 г.

Попечительский совет обеспокоен ситуацией!

Автор: Галина Ломакина

И снова сгущаются тучи над человеком-львом, Олегом Алексеевичем Зубковым. Бесконечный суд, который вот уже 2 года держит в напряжении Олега Алексеевича и всех его сторонников, близится к завершению. И в итоге рассмотрения уголовного дела по покусу львом гр. Соломиной, которая спровоцировала реакцию животного тем, что была в состоянии опьянения, вдруг в очередной раз отчетливо проявляется предвзятая, необъективная оценка, которая может повлечь за собой обвинительное заключение. 

Хотя в деле имеется заключение огромного количества компетентных экспертов, специалистов по работе с хищниками, известных дрессировщиков, народных артистов, государственных и общественных деятелей, побывавших в сафари, которые в один голос утверждают, что Олег Алексеевич обладает уникальными врожденными качествами специалиста по поведенческим реакциям диких животных, профессионально контролирует их реакции и грамотно управляет их поведением. И сама услуга признана единственной в мире, уникальной . 
И если не нарушать инструкций, полученных перед выездом в сафари, то никакой угрозы для посетителей она не представляет. Тем самым подтверждается глубокий профессионализм Олега Зубкова. Ни одного докзательства того, что услуга представляет собой опасность, в материалах дела нет, что может свидетельствовать об отсутствии состава преступления. 
В суде имеется достаточное количество документов, доказывающих невиновность подсудимого. Кому выгодно не замечать очевидного?! По неясным причинам суд закрывает глаза на многие доводы защиты. В деле фигурируют результаты почерковедческой экспертизы, которая подтверждает фальсификацию показаний гр. Соломиной, чему также не придается значение. Причинение тяжкого вреда Соломиной в материалах дела не подтверждается. 
Не принимается во внимание также то, что, находясь на излечении в больнице, гр. Соломина охотно и с легкостью раздает интервью прессе, что никак не свидетельствует о «тяжести» ее заболевания. Да и вывод о том, что что укус льва мог стать причиной флегмоны, которая могла бы осложнить заболевание, опровергается заключением компетентного специалиста, доктора мед. наук, Степанова Н.Г, То есть флегмоны, как таковой, не наблюдается. 
Но суд не принимает к рассморению заключение экспертизы доктора медицинских наук, заведующего отделением гнойной хирургии Нижегородской больницы, Николая Григорьевича Степанова, автора научных работ «по флегмоне и гнойой хиургии».Человека, написавшего диссертацию на эту тему, который, как никто другой способен дать грамотное, четкое обоснование, являющееся объективным и высокопрофессиональным. Он полностью опротестовал заключение сфальсифицированной комплексной экспертизы, которая фигурирует в материалах дела. Доводы, изложенные в заключении медэкспертизы не являются достоверными. Именно к такому выводу пришел Степанов Н.Г., но его обоснование не было принято судом к рассмотрению. 
Что безусловно послужит поводом к подаче апелляции. Но это будет потом. 
А сейчас нужно не допустить неправосудного приговора судьи, который, или является бездумным штамповщиком приговоров, или выполняют чей-то заказ. 
Мы уже имеем печальный опыт необоснованного изменения меры пресечения в отношении Олега Алексеевича с подписки о невыезде на заключение под стражу. Само по себе рассмотрение уголовного дела по существу не является достаточным основанием для изменения меры пресечения на слишком суровую при очевидных заслугах и положительной характеристике подсудимого. Неделю крымский новатор без законных на то оснований томился в застенках. Мы больше не можем допустить подобных решений. Ведь в результате этого неправосудного решения может пострадать уникальный человек. В его руках судьбы 3500 невинных животных, над которыми нависла угроза осиротения. И множество его неосуществленных проектов могут так и не украсить собой Крымский полуостров. 
Правосудие должно осуществляться компетентно, независимо,беспристрастно и справедливо. 
Именно поэтому защита выносит решение об отводе судьи, которая не оправдала возложенное на нее доверие. 
Попечительский совет, обеспокоенная общественность поддерживают это решение и неустанно следят за ходом событий. Мы готовы поддержать Олега Алексеевича Зубкова и уберечь его от неправомерного, сурового наказания.

4 комментария:

  1. ГАЛИНА!!!!!!НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ С ВАМИ,ДЕРЖИТЕСЬ

    ОтветитьУдалить
  3. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ВСЕГДА РЯДОМ С ВАМИ!!!!!!!МЫ ВАШИ ПОКЛОННИКИ И СТОРОННИКИ,ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ ВАС!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Небольшая поправка, не суд закрывает глаза на доказательства, а Балема, которая нарушает закон... а поэтому необходимо разобраться в квалификации данного судьи...

    ОтветитьУдалить