понедельник, 9 декабря 2019 г.

Олег Зубков: Так жить нельзя!


Административное давление на парки Олега Зубкова достигло ужасающих масштабов...



4 комментария:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДЕРЖИТЕСЬ, МЫ С ВАМИ.........

    ОтветитьУдалить
  2. Олег Алексеевич ! Да пошлите вы их всех куда подальше ! Мало что они состряпают в пылу своей нкомпетентности, не выполнять же их все так назваемые "предписания" ! Тем более, что всем известна их "линия" поведения - это самый обыкновенный рэкет, вершимый преступным образом ! Пройдёт некоторое время и выяснится, а это обязательно произойдёт, кто такие эти самые чинуши, кем они являются на самом деле, их действиям будет дано соответствующее определение - "вымогательство ", и все их "дела" обернутся против их же самих ! Главное сейчас - не пооддаться на их провокационные действия, не потерять самообладания, и не "ложиться" под этих вымогателей !

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Олег Алексеевич!
    Закрытие парка "Тайган" (приостановление деятельности) на 30 дней - это только ОФИЦИАЛЬНАЯ сторона, где ВСЁ ПРОСТО и понятно. Но есть ещё и РЕАЛЬНАЯ сторона, где не ВСЁ так ПРОСТО. Приостановление экономической деятельности парка на 30 дней означает не приостановление деятельности парка и даже не приостановление деятельности директора и владельца парка "Тайган", хотя и это тоже, а в первую очередь означает приостановление ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ, поскольку парк "Тайган" относится к частным зоопаркам - единственной статьей доходов, которого является ВХОДНАЯ ПЛАТА от посетителей, на которых в этот период распространяется запрет на посещение парка, в связи с приостановлением его деятельности. Отсюда, возникает логичный вопрос: "На какие средства должен существовать парк?, Содержатся животные? И это ВСЁ не считая, других расходов парка". Предположим у парка, есть какие-то небольшие нарушения, без них как известно не обходится не одно производство, но это всё как говорится мелочи по сравнению с жизнью животных, которые вполне можно устранить без закрытия парка, а при проведении бесконечных проверок и вынесение каких-то очередных предписаний (требований)которые зачастую являются формальными и необоснованными, ВСЕГДА необходимо учитывать специфику деятельности и руководствоваться принципом ОХРАНА ЖИВОТНОГО МИРА. Ведь, зоопарк - это культурный объект предназначенный в первую очередь для отдыха людей, но никак не место для бесконечных проверок, различного рода контролирующих органов. Принципиальность в таком важном вопросе, как охрана животного мира, всегда важно и нужно проявлять, но только там где животным реально есть угроза жизни и здоровью, а не там где животным созданы идеальные условия, с полноценным рационом питания и уходом. Где животные ЖИВУТ, а не ВЫЖИВАЮТ, как это зачастую происходит в обычных зоопарках. Где животные счастливы. Ну и самое ГЛАВНОЕ - это всего лишь зоопарк, а не вредное производство, которое реально представляет угрозу для жизни и здоровью людей и где контроль важен во всем. Но самым грустным в этой истории - является тот факт, что крайними остались животные, которые уж точно ни в чём не виноваты. Которых, так сказать без вины, виноватых приговорили к самому "жестокому" наказанию - к УНИЧТОЖЕНИЮ и без права на обжалование.

    ОтветитьУдалить
  4. БЕСПРАДЕЛ!!ребятам заказали сафари-охоту..с отстрелом -охотой на животных..лучшего места в Крыму не найти(об этом в открытую говорят блогеры России)

    ОтветитьУдалить