понедельник, 10 сентября 2018 г.

Мои парки «Сказка» и «Тайган» это образец возможностей украинского прошлого Крыма.

Получил вот такое письмо от Галины Нерушак, насколько я понимаю сторонницы моих парков. Считаю, что оно не единично м поэтому считаю что мой ответ Галине, полезно будет прочесть и всем другим сторонникам которые пытаются перевоспитать Олега Зубкова и заставить его заниматься исключительно позитивными сюжетами о животных и «отморозиться» от того что происходит в Родном Крыму, в России и в Мире целом.
Письмо от Галины Нерушак:
Олег Алексеевич, даже не знаю с чего начать.... Вы понимаете, когда Вы выкладывайте ролики о жизни Тайгана, вас все смотрят и ОДИНАКОВО реагируют..... Независимо кто это :россияне или украинцы.... Даже в обсуждениях ставим друг другу лайки.... Но когда появляются такие довольно смелые рассуждения какие появились про Армянск, то сами понимаете, что начинается дележка "одеяла".... Я россиянка, и целиком и полностью на стороне моей страны. Постоянно сейчас начались обсуждения вашего очерка и началось...... Опять русские, украинцы..... Мы все собрались около Тайгана, Вашего Тайгана, это создано Вашими руками, я прекрасно Вас понимаю, постоянно такие очерки НЕ ЧИТАЮТ те люди, кому Вы их пишете, а читаем мы :простые люди. Может быть Вы мне резко можете сейчас ответить, но я пишу то, что именно хочу сказать. С уважением, Галина. Спасибо.  

Мой ответ на письмо Галины Нерушак:
Здравствуйте, Галина!
На моих интернет ресурсах размещается информация обо всем, что происходит в моих парках. На блоге публикуются и затем расходятся статьи обо всем, что происходит в парках и вокруг них. Также очень часто я, как активный гражданин Крыма, публикую статьи в которых выражаю своё мнение о тех или иных событиях происходящих в Крыму, в России в целом, а также в Мире. Я не пытаюсь кому-то понравиться или кого-то разозлить, я просто так привык жить в Украине за 20 лет. В то время можно было не бояться за последствия свободно выражать своё личное мнение по любому поводу.
После перехода Крыма в состав России я остался самим собой и продолжаю говорить то что думаю и как считаю исходя из своих взглядов на жизнь, из своего личного опыта. Хотя сегодня в условиях России говорить то, что думаешь - большая роскошь и доступная далеко не всем в России. Абсолютно не понимаю, что Вас расстроило в моих статьях об экологической катастрофе в Армянске? Возможно то что я против того чтобы обвинять в произошедшем Украину за то что она перекрыла Северо-крымский канал (https://olegzubkov.blogspot.com/2018/09/blog-post_74.html)?! Либо, возможно, то что всю вину за происшествие я возлагаю на крымско-российские власти (https://olegzubkov.blogspot.com/2018/09/blog-post_73.html )?!
Но гадать я не буду, если захотите то конкретизируете свои претензии ко мне. Но если говорить по существу, то у меня есть основания, как у гражданина, живущего 4 года в России, как у предпринимателя, имеющего более 20 летний опыт работы в Украине, сравнивать прошлое и настоящее и давать свою оценку всему происходящему.
Мне очень приятно, что Вам, как коренной россиянке, нравятся мои парки, я часто вижу Ваши неравнодушные комментарии. Но знаете ли Вы, уважаемая Галина, что оба моих парка: и зоопарк "Сказка", и парк львов "Тайган" - это образец возможностей украинского Крыма?! Это образец возможностей того что мог сделать один простой русский человек в правовом государстве Украина. И это всё притом, что власть редко шла мне навстречу, всё нужно было пробивать и всего нужно было добиваться. К счастью, проходя через многочисленные проблемы, в украинские времена, я развивал свои парки семимильными шагами каждый год, расширяя их территорию, завозя новых удивительных животных, создавая новые экспозиции и т. д. После перехода в родную страну всё остановилось, я вот уже 4 года вынужден защищать свои парки и себя от различных "гоблинов" находящихся в российской власти.
Никакого движения вперёд для моих парков нет и в ближайшее время не предвидится. Поэтому я вынужден всё чаще выезжать из России и начинать свои новые бизнес-проекты за рубежом.
Сегодня мне совершенно понятно, что свои парки в том виде как они есть сейчас, я никогда не построил бы если бы Крым принадлежал России. Это просто не возможно для простого русского человека. Поэтому кому-то может нравиться или не нравиться моё мнение, моя деятельность - это дело лично каждого, но не моё. Я не 100 долларовая купюра чтобы нравиться всем. Или Вы мне назовёте хотя бы одного публичного человека включая президента России у кого нет врагов, оппонентов, чью деятельность одобряют абсолютно все?! Такого человека нет и Вы это прекрасно знаете. Поэтому мой Вам совет, уважаемая Галина, смотрите и читайте только то, что нравится Вам, выбирайте себе тех людей для общения с которыми совпадают Ваши взгляды на жизнь и с которыми Вам комфортно общаться.
Я, например, так и делаю. Я умею любить и умею ненавидеть, я всегда говорю что думаю и не боюсь отвечать за каждое своё сказанное либо написанное слово. И мне наплевать читают ли мои статьи в интернете власть имущие и что они думают по этому поводу, мне важно жить своей жизнью, так как я привык, и свободно говорить то что я думаю, а не "лизать зад" власть имущим, как это делают некоторые крымские продажные журналисты, которые эту же власть ещё совсем недавно критиковали, что называется "на чём свет стоит".
Я одинаково люблю и россиян, и украинцев, и евреев, и узбеков, и молдаван, и немцев... Но что касается государств и их политики по отношению к своим гражданам, предпринимателям, то украинское государство я уважаю значительно больше, чем российское. Поскольку украинское государство позволило мне создать мои уникальные парки, а российское за 4 года уже неоднократно пыталось их закрыть, уничтожить, закошмарить. И у меня на этот счёт слишком много примеров, которые если я Вам сейчас начну излагать получится книга, примерно с таким названием: "20 лет созидания и 5 лет разрушения".
С уважением Олег Зубков.

30 комментариев:

  1. Начни с того, что признай факт аннексии и оккупации Крыма, герой! А иначе чем ты отличаешься от всех этих бандитов? Ничем

    ОтветитьУдалить
  2. УВАЖАЮ ЗУБКОВА за прямоту..действительно кто-то же должен говорить правду

    ОтветитьУдалить
  3. Я согласна. При Украине Крыму было лучше и думаю люди уже это поняли. Сейчас неплохо живут только военные и чиновники. Обычные люди в Крыму сводят концы с концами. Свое мнение выражать нельзя, власть агрессивна, на людей плевать. Маленький бизнес развить невозможно. Нужно смотреть обьективно, а не через призму мнимого патриотизма, который никому не нужен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При Украине Крым стал помойкой, вы о чем вообще, кому лучше, вам, в грязи?

      Удалить
    2. Крым не был помойкой. Это был бюджетный, доступный отдых для не богатых людей. А сейчас для кого Крым? Людям с низким достатком там делать нечего, дорого, а сервиса нет. У людей работы нет, все выезжают на заработки на материк. Как преобразился Крым, кроме аэропорта нового? Пляжи стали более доступны? Нужно обьективно смотреть.

      Удалить
    3. О чем вы говорите, я была в Симеизе лет 10 назад. Такой грязищи еще поискать, автобусы старые, вонючие, достопримечательности полуразвалившиеся, питание - советская столовка в худших проявлениях, все невкусное,фу.
      Хозяева драли за комнату, в которой за 10 дней ни разу не убрали. Нет уж, больше такого не хочу.

      Удалить
    4. украина КРЫМ только доила,дербанила земли,заповедники,деньги не вкладывала,взносы от российской базы все забирала..но в Крыму были разумные люди,которые НЕ МЕШАЛИ РАБОТАТЬ..именно об этом и речь

      Удалить
  4. Да, в украинском Крыму богатым людям было легко жить, взаимоотношения с властью были по понятиям, а теперь по закону. Беда современного Крыма что он застрял между Украиной и Крыма, чинуши то все бывшие, вот и тормозят, жаль прощаться с украинскими реалиями.

    ОтветитьУдалить
  5. Олег Алексеевич,если Вы такой честный человек,научитесь говорить всю правду о себе,как было и как есть и не занимайтесь пропагандой поливая грязью мою страну.Вам повезло что в нашей стране самый либеральный(в хорошем смысле этого слова)президент,иначе сидели бы Вы со своими друзьями-либерастами тихонечко молчали как сейчас на украине.

    ОтветитьУдалить
  6. Если верить написанному Вами в книге "Я строю зоопарк", то и при Украине не всегда у Вас все гладко получалось. Пока Ющенко не взял Вас под свою защиту

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, что и требовалось доказать!

      Удалить
    2. главное,что дали сделать..потому что КРЫМ-это туристический объект..А почему сейчас не дают??

      Удалить
  7. Глупо не признавать что Зубкову лучше видно где было легче жить и развиваться. Однако, не стоит забывать очень важный факт - той Украины уже нет. Не только для крымчан и жителей восточной части страны, но и для всех остальных.
    У действующей власти на Украине еще меньше общего с прошлым правительством чем у Крымских властей. Что было бы с парками, если бы Крым остался украинским после 2014 года? Особенно, если учесть прямолинейный характер Олега Алексеевича.
    Конечно, это нисколько не делает чести правительству Аксенова, однако я искренне не понимаю если кто-то думает что в 2018 году в Крыму жилось бы легче, останься он украинским.
    То есть вздыхать остается только по временам, а не по правовой государственности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все правильно..а мне кажется,что это не "вздох".а посыл задуматься,почему мачеха украина позволила развивать хорошее дело,а теперь чиновники считают.что они центр РОССИИ и имеют право не давать развиваться

      Удалить
  8. Странно слышать от О.А. и других про последствия за выражение своего мнения в РФ. Скажите вы вот поливаете грязью Россию, как хотите и что к вам пришли? Арестовали? О какой несвободе слова все кричат, бред какой-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аи у нас у же за репосты перестали сажать?

      Удалить
    2. Вы смеётесь? Может Вы забыли, что произошло с Немцовым у стен Кремля? Или как угрожают Навальному? Посмотрите официальные данные о тюремных заключениях и штрафах за репосты! Или вы не понимаете зачем о них говорят? Чтобы остальным неповадно было! Конечно, к тем кто молчит, карательные меры не применяют, а к остальным...Можете попробовать выйти с одиночным протестом против чего-то, и узнаете всю демократичность России. Хорошо помню какой совет давал премьер министр России бывшему президенту Украины на события 2013-2014 годов в Киеве.Он и последовал этому совету и что из этого получилось? А Зубкова поддерживаю на 100%, но в этом государстве мне за него страшно. Он конечно человек военный, да и приучил царя (и не одного)зверей.Но проще находится в саване с дикими животными, чем...

      Удалить
    3. где грязь??

      Удалить
  9. Если не говорить о проблемах в слух и каждому, они не будут решаться. Россия должна измениться, Россия должна стать для людей, в противном случае она перестанет существовать и сбудутся все пророчества о ее распаде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Святая наивность!

      Удалить
    2. Анастасья,матушка Россия никому,ничего не должна…кушайте грибочки.

      Удалить
    3. однозначно,не надо относиться потребительски..РОДИНУ НАДО РАЗВИВАТЬ..а не хаить человека за то,что он сравнивает,как ему ДАЛИ СОЗДАТЬ и как теперь НЕ ДАЮТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ..

      Удалить
  10. Зубков надоел до чертиков со своими жалобами. Продажные журналисты, он говорит. А его друг под псевдонимом Горный - образец порядочности. Вот скажите, зачем мужику псевдоним брать, он что из шоу бизнеса. С собакой своей везде ходит. Здоровенный мужик собачку на руках носит. Интересно, когда он сексом занимается, собака тоже с ним. Это что - обрзец журналистики, ну пусть блогерства. А Зубков его ценит. Как же, он же его поддерживает. Так что у Зубкова двойная мораль, честный он в своей выгоде. А в Украине получалось, так чего ж референдум так поддерживал?
    Пусть строит в Европе. Чего все пугать - уеду, уеду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надоело читать? Так что вы тут забыли на сайте Зубкова? Идите отсюда и не читайте больше, а заодно и не пишите. Идите дальше хвалите крымскую власть в другом месте.

      Удалить
    2. Надоело читать? Так что вы тут забыли на сайте Зубкова? Идите отсюда и не читайте больше, а заодно и не пишите. Идите дальше хвалите крымскую власть в другом месте.

      Удалить
    3. аноним 13-11,толи чо сказать хотел..или воздух потрусил??

      Удалить
  11. Сотый раз Зубков говорит одно и то же. В Украине строил,хорошо было. В России кошмарят бизнес. Сколько еще раз надо это повторить. Все все поняли. Нет. Раз за разом все повторяет. Зачем????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а просто-возникают новые аспекты НЕДОВАНИЯ

      Удалить
  12. Щось я не помітив покаяння. Маєш те, що заслужив, все справедливо.

    ОтветитьУдалить