воскресенье, 15 декабря 2019 г.

Исчезающе мало шансов...

Источник - телеграмм- канал Армагеддоныч (Сатановский)
 Сафари-парку "Тайган" крымское начальство объявило о закрытии, пока, похоже на месяц. А там закроют и совсем. Ну, перед этим разорят владельца - не без этого. Штрафы, суды по любому поводу... Ситуация аховая. Сотни зверей, кормить надо, куда денется? А не сможет, его же и посадят. Против системы переть... 


Тут крымский губернатор царь, бог и воинский начальник, а местные чиновники его карающие мечи. Что скажут, то и будет, со ссылкой на законность происходящего. А если оно законам не соответствует, пока это докажут - если докажут, дело всё равно умрёт. Вместе со зверьём. Кого интересует лучший на постсоветском пространстве сафари-парк? Крупнейшая в Европе коллекция крупных хищников, в первую очередь львов и тигров? Зоопарк в Ялте? Был бы он у Воробьёва в Подмосковье, Миниханова в Казани или у Кадырова в Грозном, или в паре-тройке аналогичных регионов, может и уцелел бы. А так... Исчезающе мало шансов. 
Можно было вывести Крым из Украины, но невозможно вывести характерные для украинской системы власти принципы управления из местных чиновников. И тут аргументы бессмысленны. Краснокнижные звери, лучший в Европе и в России, краса и гордость Крыма, угроза колоссального международного скандала - совершенно неважно. Зверей не жалко, Зубкова, как организатора всего этого пришибить - вообще святое, слишком самостоятелен и не делится, пытается ерепениться и дело своей жизни развивать, а туристы... Что туристы? Когда и кто у нас чужие достижения ценил и их поддерживал? И при царях. И при советской власти. И после. 
Кто виноват, что парк в карман не положишь и к более рачительному и благожелательному начальству не отъедешь? Отчего и предпочитает бизнес заниматься краткосрочными спекуляциями с быстрым выводом доходов за рубеж, а не тем, что можно отобрать и запретить. Чем кончится, непонятно. Аксёнов - губернатор мощный, в своей правоте и своём праве уверенный донельзя и памятливый. Кто ему указ? Система? Он сам себе система. Истории с тем, как "Тайган" гнобят не один год. И, похоже, скоро она завершится самым прискорбным и для парка, и для его обитателей, и для Крыма образом. Про владельца и создателя не говорим. Он точно уцелеет: люди с такими характерами и способностями редки и не пропадают в этом мире. Были же в истории Сикорский и Зворыкин. Будет и Зубков. Что до шансов на нормальное развитие событий, они есть, хотя и незначительные. Белых львов в стране больше нигде нет, белых тигров мало, тех же амурских тигров в "Тайгане" больше, чем
в любом другом центре их разведения в мире. Тема вполне заслуживает внимания высшего начальства. А обратит оно на неё внимание или нет, кто знает? Неисповедимы пути Г-ни.

10 комментариев:

  1. Тема вполне заслуживает всенародного внимания.

    ОтветитьУдалить
  2. А ГДЕ Ж ГАРАНТ!??? привез нам аксенова и все!! а люди завалили весь ин-т проклятиями главному революционеру..и это не стыдно!!может стоит не злить людей-выборы партии тоже будут-столько не нарисуете!!!аксену пора охолонить..а то и фанфар не будет под полет..так ведь уже было и не с одним "героем"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так Аксёнов не выбран крымчанами, он назначен!!!!

      Удалить
    2. Не раскачивайте лодку... э-ээ-эээ, корабль... Гарант Марс осваивает!

      Удалить
    3. в нэзалэжной ваш гарант, туды и убирайтесь

      Удалить
  3. Почему это Аксёнов такой уж мощный??? Потому что у него БЫЛО реноме революционера и героя "русской весны". А сейчас этот человек уже потерял весь свой авторитет. А что до дружков-братков - так иные в мирах иных, другие же стали более законопослушны и усидчивы. За Аксёновым на самом деле вовсе никого нет, остался только подход 90-х ко всем процессам в Крыму. Президенту же, при таком стремительном имиджевом уроне, Аксёнов не нужен. Он наносит непоправимый ущерб репутации В.В. Путина и наш президент не станет терпеть таких самоуправцев на местах. Потому что скандал растёт и не имеет тенденции на снижение. Наоборот, всё больше и больше людей, в тои числе и за рубежом включаются в процесс борьбы.

    ОтветитьУдалить
  4. Сатановский- это блестящий журналист, прекрасно понимающий сложившуюся ситуацию и прогнозирующий ход развития событий. Без грозного окрика из Москвы ничего не получится, такова вертикаль власти. Москва будет молчать. Ей эти проблемы не интересны. До поры до времени. Но когдада это время настанет, Тайгана уже не будет. Кстати пока мы боремся за парк, теща Аксенова купила в Москве квартиру за 400 млн.рублей. У меня вопросов больше нет.А у Вас?

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна Анкудинова15 декабря 2019 г. в 17:39

    Спрашиваю лично Аксенова?! Корона не жмёт?! Свои деньги Крым пока не зарабатывает. На что в Крыму без Зубковых и таких как они, которые умеют и радовать и зарабатывать, жить-то будете? Ваши ставленники кроме бумаг руками что делать умеют? Ой, забыла. Жечь и закапывать! Это приносит доход, только когда разоряешь другого. На этом свете мы гости, с чем перед БОГОМ предстанете?

    ОтветитьУдалить
  6. В смысле, где Гарант? Телевизор то не смотрите? А почему Магомед не идет к Горе, вот вопрос?

    ОтветитьУдалить
  7. По взглядам Сатановский вполне себе большевик, и, живи он в одно время с Сикорским и Зворыкиным, сам бы участвовал в их выдворении с Отечества.
    В дореволюционной России у этих двух конструкторов были все возможности и блестящие перспективы воплощения своих идей. Царское правительство ценило Сикорского, умножавшего мощь и славу страны. В 25 лет он стал кавалером ордена Св.Владимира четвёртой степени, равного по значению ордену Св.Георгия, но в гражданской сфере. К 28 годам он уже был национальным героем. Расположение Императора Николая Второго к Сикорскому было общеизвестным фактом.
    Но революция поставила крест на мечтах и Сикорского, и Зворыкина заниматься научной деятельностью и изобретениями на родине. С приходом к власти большевиков улетучились последние надежды на восстановление порядка в стране. Сикорскому угрожали. По своим политическим и общественным взглядам он был убеждённым монархистом, преданным Государю и свято верившим в Бога. Он понимал, что живым большевики его не оставят. Так что стенания Сатановского по этим двум гениальным конструкторам, мягко говоря,
    неубедительны.
    А сравнение двух гениев с кровожадным прощелыгой Зубковым говорит лишь о безумии Сатановского.

    ОтветитьУдалить