вторник, 9 апреля 2019 г.

Кто понесёт наказание за смерть тигра Алтая?!




Тигра Алтая больше нет в живых. На планете Земля на одного тигра стало меньше. Эта смерть произошла не по вине браконьеров или охотников за тигриными трофеями, эта смерть произошла по вине государственных органов российского Крыма. 


Которые сперва похитили тигрёнка у зоопарка «Сказка», держали его в подвалах ветдепартамента Крыма до ноября 2017 года. А когда поднялся шум, то вынуждены были передать его на содержание в СиЗОО (симферопольский зооуголок) Симферополя. Там тигрёнок жил в скотских условиях  содержания и в конце концов умер, ему было 1 год 7 месяцев отроду.
Произошла эта чудовищная по своей жестокости и несправедливости история не в какой-нибудь отсталой  африканской либо азиатской стране – это произошло в России, на родине последних уссурийских (амурских) тигров!!! В стране в которой охрану этого вида животных курирует лично президент страны В. В. Путин. Кто-нибудь знает, что было бы с теми чиновниками, например в Китае, если бы по их вине погибла панда?! Я знаю, их бы просто расстреляли… Панд в Китае около 1000 особей, они являются эмблемой международного фонда по охране животных и достоянием Китая. Наши уссурийские тигры тоже являются достоянием России, их в природе Уссурийской тайги осталось около 500 особей. У нас за смерть молодого тигра, за жестокое обращение к его содержанию ни ответит никто, потому что «наша страна - Россия»!!! Потому что всем наплевать на самом деле что происходит с последними тиграми живущими в России.  Все эти организации, имитирующие защиту амурских тигров, интересуют 35 000 000 000 рублей бюджетных денег, которые  выделяются на эту самую программу по фейковому сохранению амурских тигров.
20 лет я собирал свою коллекцию тигров. Привозил их из Франции, Чехии, Германии, зоопарков Украины и России. Мне по  крупицам за долгие годы удалось  собрать самую большую коллекцию тигров, содержащуюся в неволе не только на территории Украины, огромной России, но и всей Европы.  Да, Европы, в которой более 1 500 зоопарков и более 1 000 заповедников, но ни в одном из них нет и близко подобного количества тигров.
История с тигром Алтаем - яркое свидетельство чудовищной российской действительности, где прикрываясь красивыми лозунгами чиновники творят настоящий беспредел. За отсутствие «вонючей» ветеринарной  справки Иванов и Аксёнов уничтожили тигра, действуя цинично и хладнокровно, руководствуясь исключительно политическими мотивами, а вернее чувствами своей ненависти ко мне как к создателю зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган». Эти люди,  которые не смогли создать элементарные условия для нормальной жизни  одного тигра, пытаются  меня учить как мне содержать мою коллекцию в 150 разных хищников!!! Считаю, что забрать тигра и умертвить его – это должностное преступление.
Конечно, лживый ветеринар  Иванов предоставит заключение экспертизы, что тигрёнок умер от врождённой сердечной недостаточности, либо другой, обязательно врожденной, какой-нибудь патологии. И возможности сделать независимую экспертизу вскрытия  трупа Алтая уже не будет. Это в случае с гибелью белых тигрят я смог через проведение независимой экспертизы в лаборатории Ставропольского  края опровергнуть  ложь Поклонской, которую она несла по центральным российским каналам. Эта ложь была с подачи ветеринара Иванова.  Тогда у меня было 3 тигрёнка и тело 3-его тигрёнка мне удалось вывезти из Крыма для проведения экспертизы. За установление этой правды зоопарк «Сказка»  заплатил тогда 1 000 000 рублей штрафами. Думаю, что правду о смерти Алтая мы не узнаем никогда, таковы сегодняшние крымские реалии. 


Олег Зубков, создатель и учредитель Ялтинского зоопарк «Сказка» и парка львов «Тайган».

24 комментария:

  1. очевидно,что все повесят на директора зооуголка..а иванов останется при кресле,бабках и ихидной улыбке..мне кажется надо резко поставить в известность все властные структуры ,которым подчиняется так или иначе иванов..пусть еще раз задумаются КАКОЙ ВРЕДИТЕЛЬ НАХОДИТСЯ У ВЛАСТИ!"!

    ОтветитьУдалить
  2. Олег Алексеевич, Примите наши Искренние Соболезнования,Очень Больно,что произошло такое чудовищное и циничное убийство бедного животного,эти изверги понесут наказание,закон бумеранга никто не отменял

    ОтветитьУдалить
  3. Иванов и Аксёнов - чума на оба ваших дома! уничтожение украденного вами тигренка это последняя капля ваших злодеяний, придет время ответите за все.

    ОтветитьУдалить
  4. Не переживайте Олег Алексеевич. Вам нужно перешагнуть через это преступление, со стороны сизоооо, Иванова и остальных. У вас есть очень много др. животных, за которых нужно заступатьса и волноваться. Боженька накажет того, кто обижает братьев наших меньших. Не позволяйте, чтобы возле вас были "плохие"люди, чтобы они не били вас по самому дорогому.
    С Уважением Солнышко.

    ОтветитьУдалить
  5. В последнее время всё чаще и чаще слышишь: "Пока не сменится система, ничего хорошего не будет."Все события последних лет и месяцев - тому подтверждение. И если где-то снимают или сажают очередного чиновника, на его место приходит другой, но по сути дела - такой же хапуга и взяточник, и концу этого беспредела, увы, пока не видно, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  6. Олег я всем всем рекомендую ваш зоопарк, и очень рада что он наш Российский, очень жду возможность приехать в гости к вашим подопечным. Я не понимаю почему эти козни настроены против вас,желаю Вам стойкости и мужества!!!! Пермь с вами, а теперь я в СПб, и он тоже вас поддерживает😉😉😉

    ОтветитьУдалить
  7. Я очень сожалею о случившемся,данная трагедия задевает до глубины души.И становиться страшнее от того,что для нашей власти нет ничего святого,кроме денег и власти над всем,что только можно и нельзя.Если они не берегут,то,что осталось в таком маленьком количестве,то как же они могут беречь и заботиться о нас,людях,которых миллионы.Правильно,никак.Я была два раза в парке Тайган и один раз в Сказке в 2013 и 2015
    годах.Устав от тяжелых будней и жизненных реалий,каждый раз попадая в Ваш земной рай,я отдыхала душой и набиралась позитивного настроения.Хочу пожелать Вам и дальше продолжать то,чем Вы занимаетесь.То,что Вы создали-это одно из лучших созданий,которое есть в Крыму и за его пределами.А эта власть не сделала ничего лучше ни для людей,ни для животных.Так пусть хотя бы не мешает.Удачи вам и процветания!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. так очевидно-дежурный по ответам будет директор уголка..их для этого и держат там..а иванов будет из шкуры делать чучело(ему пофиг-оно аморальный тип..у власти!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они морили тигренка голодом и не убирались в клетке. Алтай и живым был в ужасном состоянии, а уж мертвым...

      Удалить
  9. Да, Иванов сделает такую экспертизу, как выгодно гоблинам. И верно, будет обязательно какая-то врожденная патология, а не истинная причина (ужасные условия, плохой рацион, антисанитария.. Зверь лежит в луже, как видно на одном из недавних видео про Алтаюшку.. ) Рука руку моет. Твари, а не люди. Нет слов. Болит душа. Ну ничего. Закон бумеранга никто не отменял. Желаю им пребывать в таких "шикарных" условиях до конца ихних дней. Бог все видит..

    ОтветитьУдалить
  10. Так это подлец Иванов выходит специально погубил Алтая, чтобы из него чучело сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выходит, что так, как раз О.Зубкова нет в Крыму, в мае должно быть слушание по Алтайчику.. Блин, аж писать тяжело. Я ветеринар, хоть и никогда не работала с такими животными, но ЛЮБУЮ ПАТОЛОГИЮ, тем более, хроническую ( а они именно это напишут в экспертизе, или.. типа кто-то кинул отравленный корм тигру, что также возможно... Так вот, остро протекающие нарушения в организме заметны сразу. Если хроническая, значит, симптомы вялотекущие, а это - должна была при переводе в Сизо животного полностью сделать его обследование от "А" до "Я". Если даже и это было, значит ветврач зооСИЗО должен, помимо обеспечения надлежащих условия содержания вести тигренка ЕЖЕДНЕВНО по 2-3 раза в день плановый осмотр и раз в две недели, ок, раз в 30-ть дней обследование полное животного... Любому острому синдрому предшествует симптоматика (дыхание, температура, пульс, аппетит, поведение). Что базы у Иванова не хватает? Нет специалистов? Ну тогда пусть сворачивает свою деятельность и займется груммингом, и не вредит больше животным.. И так толку нет от него. В экспертизе поставят хроническую, вяло протекающую патологию, которую эти твари не обнаружили или замалчивали.. Или сразу острую влепят, типа анафилактический шок, но и в этом случае можно быстро спасти зверя. Уроды. И я знаю, как пишут экспертизы, когда это надо.. Следы они хорошо научились заметать, только вот гореть им.. в аду.. пока писала, не могу сдерживать слезы.. Как так.. за банальные нарушения транспортировки?? За дебилов-чиновников угробить зверя.. Ну штраф, но не смерть Алтая..

      Удалить
  11. Это жуть, соболезную. Как бы хотелось перенести ваш парк куда-нибудь в молодое общество с сознательными гражданами, где развитие, особенно такого благого дела поддерживалось бы, а не уничтожалось всеми силами, вопреки здравому смыслу... Хотелось бы вздохнуть уже с облегчением и не переживать за таких людей страдающих от чудовищьной несправедливости. Конца и края просто не видно тому что творится.

    ОтветитьУдалить
  12. Надо создать петицию с требованием отставки губернатора Крыма Аксенова, а иначе так и дальше будут гнобить Зубкова

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а заодно и Иванова. Это не ветеринар, а клоун. ветеринар дущой должен болеть и переживать за животных, а не выгораживать после случившегося с бедным тигренком Алтаем, а все уже поняли, что его гибель - результат халатности ветврачей, которых, как говорил Иванов, выбирали по тендеру((

      Удалить
  13. Боюсь это не поможет. Понимаете, ну не может быть чтоб на пустом месте начали травлю. Скорее всего за этим что-то стоит, понять бы что, иначе бы не было оснований в таком поведении у чиновников, скорее всего им зачем-то нужна земля. Вот и пытаются выжить, ведь насколько я поняла это даже на законодательном уровне делают, или закон о запрете контактных парков - совпадение?... иначе не вижу никаких проблем в том чтобы получить поддержку от правительства, но нет, не дают, хоть лбом бейся. Причина тут есть, я так думаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причина банальна _ Зубков не платит взятки и громогласно протестует .

      Удалить
  14. Олег Алексеевич! Нет слов чтобы выразить все негодование, обиду и скорбь,в связи со смертью Алтая. Это просто чудовищно. Спасибо Вам, за то что вы делаете,за то что не сдаётесь. Дай Бог Вам терпения, силы, и мы верим, что справедливость однажды восторжествует.

    ОтветитьУдалить
  15. К своим предыдущим комментариям хочу дополнить ролик Скрябина, может кто-то из вашей команды сделает на эту песню ролик об Олеге Зубковом. Ну как-то вот слушая эта песня у меня ассоциируется с Олегом Алекссевичем.

    https://www.youtube.com/watch?v=_mEVZiGiBCA

    ОтветитьУдалить
  16. ну ведь очевидно что специально избавились от Алтая. не загубили, а именно убили. по аналогии с расстрелом обезьян, снотворным.нет тигра - нет предмета спора. грубо, жестоко. ничего не боятся. думают что власть и деньги их спасут? нет! мы, все кто на стороне Олега Зубкова,столько негатива послали в адрес виновных - болеть им и мучаться!!! жаль что таких народила земля наша. на свет народила, а душу не вложила.

    ОтветитьУдалить
  17. Мне вот любопытно, при нашей "гласности", кто-то пустит на Первый канал Зубкова? Кто придет его поддержать? Запашные? Навка? Кто там ещё был у него в гостях в Тайгане. Или все по щелям разбегутся?

    ОтветитьУдалить
  18. Олег Алексеевич, Спасибо за то,что Вы есть..за то,что несёте Добро..каждый получит то,что заслужит..а Вам крепкого Здоровья и Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Ничего никуда не надо переносить ! Есть только один путь - очистить Крым от всех этих "прохиндеев", "дельцов во власти", торгующих честью и совестью , бесчестных и бессовестных по своей сути людей !

    ОтветитьУдалить