пятница, 2 октября 2015 г.

Зита, Гита и Зара



Три уссурийские тигрицы Зита, Гита и Зара, родившиеся в природе и прибывшие в парк львов "Тайган", очень дикие и агрессивные, убедился в этом лично. 


Пришлось рассадить их всех по разным вольерам. Попробовал найти с ними общий язык, но пока безуспешно. Слишком уж они недоверчивы и осторожны. Это и неудивительно, ведь до 2012 года они жили в дикой природе, а потому и дикий нрав у них, что называется, в крови. Это опасные охотницы, которые в любой момент могут действовать согласно своим древним инстинктам.

Думаю, что в ближайшее время нужно будет их огуливать. Учитывая их характер, то эта процедура будет не из легких.

2 комментария:

  1. А зачем вы их забрали с их дикой природы? С ними какая-то трагедия случилась? Вы, может, спасли их, вырвали из лап браконьеров? Или вам их под заказ с дикой этой природы эти самые браконьеры и выловили? Зачем вам столько зверей? Вы восполняете их популяцию? Назад отпускаете мам с малышами? Или вы теперь будете торговать тигрятами по всему миру, для цирков и зоопарков их плодить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Tori!
      Тигриц мы купили в другом зоопарке. для того чтобы у нас была чистая кровь амурских тигров. В моих планах есть разведение амурских тигров до 100 - 150 особей и построить парк тигров.
      С уважением директор парка львов "ТАйган" Олег Зубков.

      Удалить