четверг, 13 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о примере Новосибирского зоопарка

 


Автор: Денис Кришталь

Добрый день, Олег Алексеевич! Как сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников после рабочей встречи с директором Новосибирского зоопарка Андреем Шило, они обсудили планы развития зоопарка на ближайшие два года. 

На своей странице в Facebook губернатор рассказал, что для проведения уроков биологии школьникам организуют в зоопарке специальную «киноберлогу», где будут проходить 40-минутные лекции. Достроить объект планируют к 1 июня. Среди крупных готовящихся проектов — новые вольеры для бурых, малайских и гималайских медведей. Особенность проекта состоит в том, что в новых вольерах у посетителей будет возможность понаблюдать, как медведи впадают в спячку, выходят из нее, приносят потомство и воспитывают его. В вольерах учтены особенности среды обитания медведей, у гималайских – скалы, у малайских – бамбук, у бурых — бассейн с запрудой с карпами, чтобы они могли охотиться как в дикой природе. Олег Алексеевич, будет ли что-то подобное в будущем в Тайгане?




Ответ:


Здравствуйте, Денис!
Новосибирский зоопарк один из лучших в России. Его предыдущий директор (отец Андрея Шило) очень много вложил сил в его создание. Рад тому что губернатор Новосибирской области помогает зоопарку и использует его возможности в своей работе, такое в России бывает редко.
У Новосибирского зоопарка и у "Тайгана" разная специализация в своей работе, в Новосибирске в условиях тайги больше внимание уделяют медведям, мы в "Тайгане" больше уделяем внимание львам, так как это наша специализация.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий