воскресенье, 15 декабря 2019 г.

Открытое письмо главе Республики Крым



Открытое письмо Ковтуна Владимира Павловича, кандидата физ.-мат. наук, старшего научного сотрудника, художника, писателя.
Открытое письмо главе Республики Крым - Аксёнову Сергею Валерьевичу

Уважаемый Сергей Валерьевич!


Когда-то мои друзья из ассоциации Северная Италия «Ломбардия-Россия» брали у Вас интервью и отзывались о Вас очень хорошо! Точно так же, даже восторженно, воспринимали Вас я сам, моя семья и миллионы людей в России, которые радовались возвращению Крыма. Что происходит сейчас - Вы прекрасно видите сами. Восприятие Вас людьми радикально меняется на 180 градусов! Тогда Вы были выразителем воли всего населения Крыма и России. Сейчас Вы идете ПРОТИВ воли людей, против здравого смысла, против Добра, наконец!
Я намного старше Вас и по возрасту имею право Вам сказать: остановитесь! Останьтесь на стороне Добра! У Зла нет перспективы! Не убивайте того Аксёнова, которого мы знали в 2014 году! Иначе Вы останетесь в истории России в том совершенно неприглядном облике, который складывается у людей сейчас в силу издевательств, которым Вы и подвластные Вам структуры подвергают Олега Алексеевича Зубкова и созданный им беспримерный, не имеющий аналогов в мире парк! Тайган не будет работать без его создателя!
Поймите: Олега Зубкова и его парк НИКЕМ и НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ заменить! Как нельзя заменить большого художника! Он - наш, российский Джеральд Даррелл! «Тайган» это - его АВТОРСКАЯ работа, в которую он вложил свои личные средства, свой талант и душу! Его отношения с животными это - его ЛИЧНЫЕ отношения, которые тоже НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНИТЬ! Без Олега Зубкова не будет и уникального парка «Тайган», которым восхищается весь мир! Точно так же НЕЛЬЗЯ уничтожать и сам знаменитый парк, а именно к этому и идет дело! Он радует миллионы людей на Земле!
Я надеюсь, Вы - сильная личность и сумеете уладить ситуацию с Олегом Зубковым и его уникальным парком, не обижая его питомцев-детей, не разрушая им созданное и не вызывая той крайней степени недовольства российского народа, которое мы все сейчас наблюдаем. Не наносите урон престижу России и Крыма во всем мире! Тем более, у Вас есть реальная власть, которой нет у Олега Зубкова. А, сильный должен быть еще и мудрым и добрым!
Сергей Валерьевич! Не поддавайтесь негативу и эмоциям. Покажите людям, что чиновники на высоких должностях способны поступать не как мелкие и мстительные людишки, а по Совести!
Ковтун Владимир Павлович, кандидат физ.-мат. наук, старший научный сотрудник, художник, писатель.
Санкт-Петербург, Пушкин-Царское Село.

6 комментариев:

  1. Если бы Аксенов был мудрым, то ситуация с Тайганом не дошла бы до той крайности, в которой оказался сейчас этот уникальный парк львов. Он закостенел в своей злобе против Олега Алексеевича.

    ОтветитьУдалить
  2. Мощно!
    Вот и посмотрим, Аксёнов шёл во власть ради блага людей или лишь ради собственной личной выгоды. Способен он услышать голос добра , мудрости и совести или нет. В противном случае он запомнится не как народный вождь, а как жуликоватый чиновник, угробивший творения Зубкова. Выбор за ним самим...

    ОтветитьУдалить
  3. У Аксёнова всё меньше и меньше времени, чтобы успеть отбелить себя в этой грязной истории, покаяться перед народом, что был введен в заблуждения липовыми отчетами ветеринаров. Но время работает против него, шанс у него ещё есть, но очень маленький.. лично не думаю, что он успеет признать, что заигрался и был не прав.

    ОтветитьУдалить
  4. Плевать он хотел на всё. У него единственная мысль в голове: "Я тут главный!!! Все остальные - мусор!"
    Не отдали парк по-хорошему, щелкнули по носу, да еще и прилюдно - теперь враг. А врага нужно уничтожать, несмотря ни на что. 0 здравого смысла. 0 логики. 0 уважения к людям. 0 заботы о животных и редких видах, которые являются ценностью для всего мира. Только злоба, спесь и "понятия".
    Вопрос - крымчане, вы зачем вы это терпите?

    ОтветитьУдалить
  5. Забавы ради: Госдума разрешила охотиться на животных в вольерах и ограждениях.....ПОХОЖЕ ЭТО ЕСТЬ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ ДЛЯ АКСЕНОВА! все готово-осталось собрать браткоа и начать отстреливать в саванне наших любимых львов,а ТИГРОВ-мечта сволочей..и все ПО ЗАКОНУ!! ГДЕ МЫ ЖИВЕМ!!! и это то,что мы выбирали ПРИНИМАТЬ ЗАКОНЫ!!

    ОтветитьУдалить