среда, 4 декабря 2019 г.

Послесловие по итогам суда

Автор: Галина Ломакина

2 комментария:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ПОБЕДА ЗА ВАМИ!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер!
    По окончании судебного заседания, самыми удивительными словами СПЕЦИАЛИСТА в интервью одному из телеканалов, были наверное, то что оказывается, суд уже установил нарушения и теперь, только будет избираться мера административного взыскания - штраф или закрытие парка Тайган (приостановление деятельности). Интересным, остается каким образом это могло произойти????? Было, только первое судебное заседание, суд только приступил к изучению материалов дела, опросу сторон и свидетелей по делу, судебное следствие только началось, а вот что касается определения меры взыскания или нет это будет возможным только по окончании исследования всех материалов дела и в заключительной части, когда судом будет установлено нарушение и только в этом случае возможно применение одной из мер административного взыскания, которую определяет суд или в прекращение административного производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения в действиях администрации парка.
    В заключительной части, так сказать не менее интересным моментом, было наверное ещё и то что, оказывается: "вводит общественность в заблуждение" Только остается непонятным каким образом это происходит????? Директор и владелец парка Тайган и зоопарка Сказка, Олег Алексеевич Зубков, только проинформировал общественность о сложившийся ситуации вокруг парка Тайган и зоопарка Сказка в целом и предоставил в подтверждение своих слов - официальные документы. Ну и это наверное не самое ГЛАВНОЕ, оказывается: "ещё и животные являются всего лишь имуществом. Как бы жестоко, не звучало, но по закону - животные действительно относятся к имуществу, даже включая краснокнижных для которых необходимы соответствующие условия содержания и разрешение (у парка Тайган есть и то и другое). Что до отношения к животным, то сразу становится ВСЕМ понятным для КОГО? И КЕМ? или ЧЕМ являются животные. Достаточно только посмотреть на то в каких идеальных условиях содержатся животные в парке Тайган и с другой стороны достаточно вспомнить историю тигрёнка Алтая и это не считая бесконечных проверок и штрафов по формальным, незначительным, а иногда и не совсем законным поводам, а как следствие уменьшение статьи расходов на содержание животных.
    Любые утверждения - должны быть основаны на фактах, а факты должны быть законными, обоснованными и юридически значимыми.

    ОтветитьУдалить