Меню блога

суббота, 18 августа 2018 г.

Наш любимый Занзибар!

Автор: Яна Леонова

Занзибар старается разнообразить свой рацион. Гордо отказавшись от бананов, яблок, капусты, предложенных ему гостями парка, он решил добраться до молодых побегов дерева. 


Язык у него длинный , гибкий и очень сильный. Полуметровый! И вот, просунув его в ячеи сетки, жираф обвивает языком веточку и ,дёрнув, отламывает её. С видом победителя отправляет в рот, блаженно жмурясь, жуёт, и вновь просовывает язык через сетку. 
Не оставляет без внимания даже самые нижние побеги. Широко расставив ноги, изгибает шею и наклоняется. В природе жирафы крайне редко наклоняются. В этой позе им сложно удерживать равновесие, нет обзора и они могут стать лёгкой добычей хищников, но здесь, в зоопарке, Занзибар чувствует себя уверенно.



Фотографии Дины Леоновой
#Крым#Тайган

Комментариев нет:

Отправить комментарий