понедельник, 11 ноября 2019 г.

Красавцы леопарды!

Автор: Яна Леонова


Внешний вид леопардов разнообразен. В зависимости от местообитания и индивидуальных особенностей длина тела и их вес могут изменяться весьма существенно! Без учёта длины хвоста длина тела этих хищников колеблется от 90 до 190 см - различаются более, чем в два раза. 

Леопарды, населяющие леса,, меньше и легче своих собратьев, предпочитающих открытую местность. Этот зверь -типичная "кошка, гуляющая сама по себе"! Охотится преимущественно ночью и всегда в одиночку, из засады. Если прыжок не удался - жертву зверь не преследует. В конце осени - начале зимы дальневосточные леопарды теряют покой. Обычно молчаливые самцы становятся громогласными и очень агрессивными - спорят за благосклонность самок, привлекая их на свою территорию. Через три месяца рождаются крошечные слепые малыши. Самец в это время не оставляет самку одну в её логове.Он периодически наведывается. помогая добывать корм для детёнышей. Молодые звери становятся самостоятельными в 2,5 года.. В питании леопард отдаёт явное предпочтение копытным, но не отказывается и от лисиц, волков, грызунов и даже - пресмыкающихся! В природе продолжительность их жизни -10-12 лет, в неволе - достигает 21 года 



#Крым #Тайган #JL

1 комментарий:

  1. ПАРК ТАЙГАН И ЗООПАРК СКАЗКА -ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА,СОЗДАННЫЕ ВЕЛИЧАЙШИМ ГЕНИЕМ И СОЗИДАТЕЛЕМ ВСЕХ ВРЕМЕН ОЛЕГОМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ ЗУБКОВЫМ!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить